Infos : info@umkmulungwishi.org | UMK Webmail
  • en English
  • sw Kiswahili

Administration actuelle


Rectorat

  1. Recteur : Rév. Kongolo Chijika, PhD, Professeur Ordinaire (kongolochijika@umkmulungwishi.org)
  2. Directeur de Cabinet : M. Kamona Kipili Bernard, Ir. (bernardkamona@umkmulungwishi.org)
  3. Secrétaire : M. Kaweta Tshihiluka Nonon (kaweta@umkmulungwishi.org)

Secrétariat Général Académique

  1. Secrétaire Général Académique : Rde. Zinga Kamwimba Marie-Jeanne, PhD, Professeur Associé (zingakamwimba@umkmulungwishi.org)
  2. Assistant Académique : M. Sula Mashimbo Gauthier, Ir. (sulamashimbo@umkmulungwishi.org)
  3. Appariteur Central : M. Kashiki Kamanga Paul (kashikikamanga@umkmulungwishi.org)

Secrétariat Général Administratif

  1. Secrétaire Général Administratif : Rév. Pitshi Ngoy Kazadi, PhD, Professeur (pitshingoy@umkmulungwishi.org)
  2. Assistant Administratif : M. Kilimbo Yabili Nathan, Ir. (kilimboyabili@umkmulungwishi.org)

Administration des Budgets

  1. Administrateur des Budgets : M. Nzam Mwinkeu François (nzammwinkeu@umkmulungwishi.org)
  2. Comptable : M. Mungole Raoul (mungoleraoul@umkmulungwishi.org)
  3. Trésorier : Mlle Kalong Lisette (kalonglisette@umkmulungwishi.org)

Aumônerie

  1. Aumônier : Rév. Sul A Nawej, PhD, Professeur Associé (sulanawej@umkmulungwishi.org)
  2. 1er Associé : Rév. Kyungu Ilunga Jack
  3. 2e Associé : Rde Momo Yav

Faculté de Théologie

  1. Doyen : Rév. Sul A Nawej, PhD, Professeur Associé (sulanawej@umkmulungwishi.org)
  2. Vice-doyen : Rde. Zinga Kamwimba Marie-Jeanne, PhD, Professeur Associé (zingakamwimba@umkmulungwishi.org)
  3. Secrétaire Académique Facultaire : Rév. Kema Ntambo (kemantambo@umkmulungwishi.org)

Faculté des Sciences de l'Informatique

  1. Doyen : Rév. Muteba Mayembe Elie, PhD, Professeur Associé (mutebamayembe@umkmulungwishi.org)
  2. Vice-doyen : M. Nyirongo Banda Mike, MSc (nyirongobanda@umkmulungwishi.org)
  3. Secrétaire Académique Facultaire : M. Mbay Kanyimbu Landry, Ir. (mbaykanyimbu@umkmulungwishi.org)
  4. Secrétaire Administratif Facultaire : M. Kaole Mitonga Trésor, Ir. (kaolemitonga@umkmulungwishi.org)
  5. Chargé de Pratique Professionnel : M. Mutuya Agay Agay, Ir. (mutuyaagay@umkmulungwishi.org)

Faculté de Psychologie et Sciences de l'Education

  1. Doyen : Rév. Kabamba Munyangwe Hyppolite, MSc (kabambamunyangwe@umkmulungwishi.org)
  2. Vice-doyen : Ilunga Bomute Christian, MSc (ilungabomute@umkmulungwishi.org)
  3. Secrétaire Académique Facultaire : Fina Ulika Daddy (finaulika@umkmulungwishi.org)

Faculté des Sciences Agronomiques

  1. Doyen : M. Chipeng François, PhD, Professeur (chipengfrancois@umkmulungwishi.org)
  2. Vice-doyen : M. Mulang Tshinish Sabin, Ir. (mulangtshinish@umkmulungwishi.org)
  3. Secrétaire Académique Facultaire : M. Kamana Ndolo Laddy, Ir. (kamanandolo@umkmulungwishi.org)

Bibliothèque

  1. Bibliothécaire en Chef : Rév. Mwamb Sabu, MSc (mwambsabu@umkmulungwishi.org)
  2. Bibliothécaire Adjoint : M. Kaleya Chungu, Msc (kaleyachungu@umkmulungwishi.org)